Александра Савичева – новая российская звездочка в MMA и эффектная блондинка

1 комментарий

17 февраля на турнире ONE Friday Fight 5 российская спортсменка Александра Савичева одержала третью победу в профессиональных ММА. Элитная ударница деклассировала индианку Зеба Бано в первом раунде и продемонстрировала свою шикарную технику. В этом материале mma.metaratings.ru мы расскажем о молодой российской девушке, которая стремительным вихрем ворвалась в ONE Championship.

1

Александра Савичева родилась 29 марта 1998 года в Ярославле. Девочка росла активным ребенком, поэтому родители не могли определиться, в какую секцию ее записать. В итоге, в возрасте семи лет Саша посещала танцы, плавание и кудо.

«В детстве я была девчонка, такая, боевая. Мне не сиделось на месте. Когда я пришла в зал кудо, мне сразу понравилась атмосфера, как проводились тренировки, на танцах и плавании мне было очень скучно».

Александра Савичева

1
1

Отец девочки был профессиональным пловцом и настоял на посещении бассейна. Сама Александра рекомендует заниматься плаванием для укрепления мышечного корсета. По словам спортсменки, бассейн помог ей в занятиях ММА.

С 12 лет Александра занималась теннисом и горными лыжами, а потом встала на сноуборд и сама научилась кататься без помощи инструктора.

Больше всего Савичевой нравилось кудо, ведь именно тренировок по этому единоборству девочка ждала с большим нетерпением. Уже с первых занятий девочка начала выступать по любителям в своем возрасте.

ё
1

Занятия единоборствами помогали Саше в школе: девочка быстрее всех бегала, больше всех подтягивалась (даже парни отставали) и хорошо отжималась.

Кроме кудо Александра также занималась кикбоксингом. В обеих дисциплинах спортсменка добилась грандиозных успехов – стала чемпионкой мира.

Также Савичева становилась девятикратной чемпионкой России по кудо и чемпионкой России по кикбоксингу, спортсменка – МСМК (мастер спорта международного класса) по кикбоксингу и кудо.

1
1

В 2016 году Александра переехала во Владивосток, чтобы начать обучение в Дальневосточном федеральном университете. Однако занятия единоборствами девушка не оставила. Хотя переезд и расставание с семьей дались девушке нелегко, спорт помог ей справиться с тоской по дому.

Савичева не боится тренироваться с парнями, она спокойно спаррингует с ними и считает, что не должна уступать сильному полу ни в чем.

1
1

Александра сообщила, что философия и дисциплина в кудо помогли ей плавно перейти в смешанные единоборства, которыми она начала заниматься в 2019 году.

23 сентября 2022 года красавица дебютировала в профессиональных смешанных единоборствах на турнире RCC – Intro 23, соперницей Савичевой стала Зарема Алоева. Саша продемонстрировала свои элитные ударные навыки уже в первом раунде, нокаутировав соперницу на 35-й секунде.

1
1

Любимая спортсменка Савичевой – Валентина Шевченко, которая является для молодой девушки примером трудолюбия, прекрасного самообладания и хладнокровия перед поединками.

1
1

В начале 2023 года Александра подписала контракт с ONE Championship и ворвалась в азиатский промоушен с рекордом 2-0.

Савичева не скрывает своих чемпионских амбиций – она настроена завоевать чемпионский пояс в ONE Championship, а затем перейти в более сильную организацию. Российская спортсменка верит, что и в UFC она не затеряется.

1
1

Дебют в азиатском промоушене у Александры получился действительно мощным – у Зебы Бано практически не было шансов. Россиянка продемонстрировала, что находится на другом уровне. С большим нетерпением ждем возвращения ярославской красавицы в клетку и новых побед.

Комментарии (1)