«Живая сталь»: где смотреть онлайн, сюжет, интересные факты о фильме

Фильм «Живая сталь» стал настоящим хитом 2011 года. Картина про поединки огромных роботов пришлась по душе огромному количеству людей, включая фанатов единоборств. В этом материале mma.metaratings.ru мы расскажем, где можно посмотреть фильм онлайн, интересные факты о кино и информацию о потенциальном сиквеле.

1

Мировая премьера фильма состоялась 6 сентября 2011 года, в России картина появилась на месяц позже – 6 октября 2011 года. Бюджет «Живой стали» составил 110 млн долларов, а сборы фильма –почти 300 млн долларов, в том числе 19,3 млн – в России.

Прокат продлился до 16 февраля 2012 года, около 3,3 млн российских зрителей сходило на фильм «Живая сталь» в кинотеатры. Продолжительность проката в РФ составила девять недель.

7 февраля 2012 года вышел цифровой релиз «Живой стали» на DVD и Blu-ray.

Год производства2011
Страна производстваСША, Индия
Жанрфантастика, боевик, спорт, семейный
РежиссерШон Леви
СценаристыДжон Гэйтинс, Дэн Гилрой, Джереми Левин, Ричард Мэтисон
Возраст16+
Продолжительность127 минут
1

Действие разворачивается в недалеком будущем. Мир единоборств изменился, насилие осталось в прошлом. Теперь зрители смотрят не как Конор Макгрегор и Хабиб Нурмагомедов воюют в клетке, а наблюдают за разборками огромных роботов, которыми управляют люди.

Бывший боксер Чарли Кентон с головой погружен в бойцовский бизнес, но его постоянно преследуют неудачи: он терпит поражения, увязает в долгах, а живет у дочери своего бывшего тренера. Чарли в разводе, и внезапно он узнает, что его бывшей жены больше нет в живых, а под его опеку попадает несовершеннолетний сын Макс.

1

Кентону некогда возиться с ребенком, поэтому он продает право на опеку богатым родственникам своей бывшей жены. Боксер соглашается на дополнительную премию и берет Макса на время, чтобы немного наладить отношения с сыном.

Изначально Чарли и Макс не ладят, но на фоне общих интересов сближаются. Семейный тандем отыскивает уникального, но старого робота «Атом» на свалке, который умеет держать практически любой удар. После нескольких побед в нелегальных боях Макс и Чарли принимают участие в турнире «Живая сталь» и бросают вызов непобедимому чемпиону – Зевсу.

1

Роль Чарли Кентона сыграл известный актер Хью Джекман, а Макса Кента – молодой и перспективный Дакота Гойо. Эванджелин Лилли появилась в качестве подруги детства Кентона – Бэйли Таллет. Кроме этого, стоит отметить и звезду «Мстителей» Энтони Маки, который сыграл роль Финна.

Легально посмотреть фильм «Живая сталь» можно в популярных российских стриминговых сервисах – Кинопоиск, Okko, Ivi.

Для просмотра необходимо оформить подписку, но каждый из сервисов предоставляет приятные акции, воспользовавшись которыми можно месяц пользоваться сервисом всего за 1 рубль.

1
  • Кинокартина была снята по мотивам рассказа Ричарда Мэтисона «Сталь», который вышел в далеком 1956 году.
  • Для ленты было создано 19 настоящих человекоподобных роботов, чтобы с помощью технологии захвата движений органично отобразить пластику движений механизмов.
  • Прототипом главного робота-антагониста Зевса стал Джек из серии игр Tekken. В «Живой стали» зрители могли рассмотреть не только сам облик Джека, но и его фирменные удары в бою с Атомом.
  • На пробы Макса Кента пришло около десяти тысяч мальчиков, но в итоге выбрали Дакоту Гойо.
  • Легендарный боксер Шугар Рэй Леонард был нанят продюсерами фильма в качестве консультанта по боксу, он готовил Хью Джекмана к появлению на ринге.
1

На момент написания статьи на сайте «Кинопоиск» посетители портала оставили 415 рецензий: 341 (82,17%) – положительных, 37 (8,92%) – нейтральных и 37 (8,92%) – отрицательных.

Зрители хвалят фильм за органичный набор актеров, за качественный визуал, проработанные локации и хорошую фоновую музыку. Стоит отметить, что лента была номинирована на «Оскар» за лучшие визуальные эффекты.

Сразу после выхода фильма зрители начали с нетерпением ждать вторую часть. Прошло больше 11-ти лет с премьеры первой части, но «Живая сталь 2» пока так и не вышла на большие экраны.

Хотя в 2022 году режиссер фильма Шон Леви заявил, что поклонники его «достали» и продолжение все же могут снять.

«Фильму уже больше десяти лет, но не проходит и недели, чтобы меня не спрашивали в обычной жизни и социальных сетях о продолжении «Живой стали». В интервью журналисты постоянно интересуются этим же вопросом. Иногда я спрашиваю у Хью (Джекмана), а может взять и снять? Посмотрим».

Шон Леви

Кроме этого, известно, что студии планировали расширять киновселенную, сняв сериал. Но все это пока так и осталось на стадии идеи.

Что нужно знать о фильме «Живая сталь»

Кто режиссер фильма «Живая сталь»?
Режиссером фильма стал Шон Леви («Ночь в музее», «Главный герой» и другие).
Кто сыграл главную роль в фильме «Живая сталь»?
Главную роль в картине сыграл Хью Джекман («Люди Икс», «Престиж» и другие)
Где смотреть фильм «Живая сталь» онлайн?
Легально посмотреть фильм «Живая сталь» можно в популярных российских стриминговых сервисах – Кинопоиск, Okko, Ivi.
Какой рейтинг у фильма «Живая сталь»?
Рейтинг фильма «Живая сталь» на «Кинопоиске» составляет 7,7.
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!