Штырков: у Двалишвили и Нурмагомедова разный уровень

Известный российский полутяжеловес Иван Штырков в эксклюзивном интервью Meta MMA оценил шансы на победу Умара Нурмагомедова в поединке с Мерабом Двалишвили.

«На самом деле Умар очень хорош. Если сравнивать крайний бой Мераба с Петром, зная определенные нюансы, хочу сказать, что Двалишвили не одного с Нурмагомедовым уровня. Умар заберет этот бой, потому что Мераб не опасен для Умара. У нашего бойца борьба на уровне, он сам будет ее навязывать сопернику. Плюс в ударке он нисколько не уступает. Даже превосходит. Единственное, функциональный момент. Нурмагомедов не проводил пятираундовые бои, а у Двалишвили подобный опыт уже был. Вопрос в этом. Но, зная подход команды Хабиба к функциональной подготовке и опыт людей в пятираундовых боях, проблем с этим не возникнет. Ставлю на Умара в этом поединке», – сказал Штырков.

.

27-летний Нурмагомедов последний раз выходил в октагон в январе 2023 года на турнире UFC Fight Night 217, победив Раони Барселоса нокаутом в первом раунде. На его счету 16 побед и ни одного поражения. Мераб Двалишвили в марте 2023 на турнире UFC Fight Night 221 победил Петра Яна. В его активе 15 побед и четыре поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!