Sherdog – энциклопедия мира смешанных единоборств: вся информация о крупнейшем ММА-портале

Портал Sherdog (Шердог) – универсальный инструмент для бойцов, прогнозистов, журналистов и простых любителей смешанных единоборств. На сайте можно узнать много интересной и полезной информации: результаты боев, новости ММА, рекорды спортсменов и много другой информации. В этом материале mma.metaratings.ru мы подробно расскажем об одном из самых популярных порталов смешанных единоборств.

Sherdog
Sherdog

Сайт Sherdog – это информационно-аналитический портал, созданный в 1997 году фотографом Джеффом Шервудом, у которого был соответствующий никнейм – Sherdog. Портал не переставал постоянно расти и сейчас считается крупнейшим сайтом, специализирующимся на смешанных единоборствах.

Sherdog сотрудничает с ESPN, телевизионный канал использует статистику бойцов с портала при показе ивентов UFC. Таким образом портал рекламируется крупным телевещателем по всей планете.

Если вы хотите посетить портал через ПК, то в любом браузере наберите название – sherdog.com.

App Store
App Store

Если вы предпочитаете пользоваться мобильными устройствами, то можете скачать приложение из официальных магазинов App Store (iOS) и Google Play (Android). Скачанные приложения ничем не будут уступать основному сайту по функционалу.

Весь портал визуально можно разделить на две части: верхнее меню и основной контент. По центру главной страницы расположены аналитические материалы портала: материалы (топ-10) от журналистов, превью грядущих ивентов и обзоры старых турниров. Если в информационном поле появляется анонс громкого боя, то его также можно увидеть в основных новостях.

Чуть ниже – лента последних новостных заметок, из которых пользователи могут узнать самую актуальную информацию в мире ММА.

Лента новостей
Лента новостей

Пролистывая сайт вы можете найти календарь событий,

Календарь событий Sherdog
Календарь событий Sherdog

самых популярных бойцов,

Самые популярные бойцы Sherdog
Самые популярные бойцы Sherdog

и другие аналитические материалы.

В главном меню есть следующие разделы:

  • News (новости ММА)
  • Features (превью, мнения журналистов)
  • Fight Finder (календарь ивентов UFC, Bellator, PFL и других промоушенов)
  • Podcasts (подкасты о событиях в смешанных единоборствах)
  • Videos (видеоматериалы)
  • Ranking (собственный рейтинг портала – по дивизионам и P4P
  • Forum (общение пользователей)
  • Boxing (новости бокса, кикбоксинга, муай-тай и грепплинга).

Отдельно отметим форум Sherdog, который входит в топ-100 мировых форумов по количеству зарегистрированных участников. Пользователи дискутируют на тему грядущих турниров, спорят, кто из бойцов самый великий, публикуют прогнозы и обсуждают все насущные новости ММА.

Одна из основных функций портала – это просмотр профиля бойца.

Например, нам нужно найти американца Джамала Хилла. На Sherdog это можно сделать двумя способами:

  • В поиске (в правом верхнем углу) вы набираете фамилию бойца на английском и выбираете нужного спортсмена из списка
  • Либо вы переходите на интересующий вас профиль по следующей схеме: Fight Finder – UFC Events – UFC 283 – Jamahal Hill
Профиль бойца
Профиль бойца

В карточке спортсмена вы можете найти его возраст, страну, за которую он выступает, вес, рост, рекорд, статистику (количество побед и поражений и каким способом), а также информацию обо всех его боях в профессиональной карьере. У некоторых бойцов на Sherdog вы можете найти данные и о любительских достижениях.

Вторая полезная функция – это календарь ММА-событий.

График ивентов вы можете во вкладке Fight Finder.

Полный график ММА-ивентов
Полный график ММА-ивентов

В этом разделе вы можете найти календарь всех ивентов по смешанным единоборствам: от UFC до небольших локальных организаций, о существовании которых не все слышали. Например, турнир французского промоушена Ares FC.

В календаре событий вы можете посмотреть как превью грядущих ивентов, так и результаты уже прошедших событий со всеми боями.

Портал Sherdog – полезный сервис для всех любителей смешанных единоборств. На сайте всегда можно прочитать актуальные новости, изучить мнение специалистов, пообщаться с единомышленниками на форуме, посмотреть статистику бойца, расписание ивентов и так далее. Есть и еще одна полезная фишка: журналисты ведут текстовую онлайн трансляцию номерных ивентов UFC и ставят оценки в поединке сразу после раунда, и вы в режиме реального времени можете узнать у кого есть преимущество.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!