Виктория Дудакова – непобежденная российская красавица из UFC, которая сменила плавание на MMA

Виктория Дудакова – непобежденная россиянка, которая пробилась в UFC в 2022 году. Сегодня мы познакомим читателей с очаровательной девушкой, которая начала свой путь в единоборствах с плавания.

Виктория Дудакова
Виктория Дудакова
Национальностьрусская
Рост165
Вес53
Рекорд8-0
Побед KO/TKO2
Побед сабмишном4
Последний бой21.10.2023

Виктория Дудакова родилась 26 января 1999 года в Волгограде. Когда девочке было семь лет, родители отдали ее на плавание. Вика показывала отличные результаты и с 13-ти лет входила в состав сборной России. Дудакова стала многократной чемпионкой страны по юниорам и достигла звания мастера спорта.

Виктория Дудакова
Виктория Дудакова

В секции плавания Виктория хотела добиться главного – поехать на Олимпиаду. Позже ее результаты начали ухудшаться, и она решила оставить бассейн, переключив свое внимание на единоборства. Кумиром Дудаковой была неукротимая Ронда Роузи.

Виктория Дудакова
Виктория Дудакова

У девушки не сразу получилось сделать первый шаг, ее мотивировала мама, которая считала, что дочь не должна отказываться от своих желаний. Так девушка пришла в мир единоборств.

Прежде чем Виктория нашла своего тренера, Гасанали Гасаналиева, она сменила несколько залов. В 16 лет девушка начала заниматься кикбоксингом и панкратионом, где в полной мере раскрыла свой талант.

Виктория Дудакова
Виктория Дудакова

В 20 лет россиянка поехала на чемпионат Европы по MMA, который проходил в Риме. Виктория уверенно шла по дистанции, а в финале сломила сопротивление немки Ренаны Брукштайн. Победа на турнире позволила Виктории стать первой в истории чемпионкой Европы по ММА из России.

Виктория Дудакова
Виктория Дудакова

В 2019 году Виктория вышла в финал чемпионата мира по MMA, но не смогла сразиться в решающем поединке из-за травмы. Девушка даже пыталась пойти на обман, представившись чужим именем на осмотре у врача, чтобы сразиться за первое место, но повреждение было слишком серьезным.

Виктория Дудакова
Виктория Дудакова

25 сентября 2020 года Виктория дебютировала на профессиональном уровне. Причем тренер девушки, Гасаналиев, рассказал, что драться с его подопечной отказались шесть-семь спортсменок. На турнире Fight Nights Global 98 Виктория победила Ирину Чернышову сабмишном во втором раунде (рычаг локтя).

Одержав три победы подряд, Виктория отправилась покорять Open FC. В ноябре 2021-го девушка заставила сдаться Марину Шутову и стала победительницей Гран-при. Виктория набила серию из пяти финишей, и ее заметили в UFC.

Виктория Дудакова
Виктория Дудакова

В августе 2022-го Виктория выступила на Претендентской серии Даны Уайта. Россиянка в непростом бою победила Марию Сильву решением, но все равно получила в контракт. Дудакова сражалась с серьезной травмой колена, и это впечатлило босса UFC Дана Уайт.

Заполучив контракт с лучшей лигой мира, российская красавица начала лечиться. Долгих десять месяцев Виктория не могла дебютировать в октагоне. Только в июле 2023 года девушка наконец-то подралась с Истелой Нуньес. Тот бой долго не продлился: на первой минуте бразильянка неудачно упала и сломала руку.

Виктория Дудакова
Виктория Дудакова

Победив без особого сопротивления, Дудакова вернулась в клетку уже в октябре на UFC 294. Виктория запомнилась ярким выходом под песню музыканта Shaman «Я русский». Однако в бою с Джин Ю Фрей фейерверка не случилось. Дудакова победила решением в не самом зрелищном бою.

В 2024-м Виктория посетила концерт Shaman, и ей очень понравилось. Но в эксклюзивном интервью MMA.Metaratings.ru девушка рассказала, что будет выходить на бои под более привычную для себя композицию Rammstein – Ich Will.

Перед тем, как зайти в клетку на бой с Ю Фрей, Виктория сделала жест, который очень похож на дуа (одна из разновидностей мусульманского поклонения). Поползли слухи о том, что девушка приняла ислам. Спортсменка заявила, что не хочет обсуждать этот вопрос, и она «верит в единого Бога».

Виктория Дудакова
Виктория Дудакова

Мимо этого момента не мог пойти рэпер Михаил Ниц, более известный как Миша Маваши. Музыкант назвал Дудакову предательницей из-за смены веры. Хотя Виктория не подтвердила этот факт.

Виктория Дудакова
Виктория Дудакова

Дудакова заявила, что Маваши – бывший наркоман, и он вообще не может высказываться на подобные темы. Также девушка отметила, что считает предателями тех, кто раскалывает общество в такой непростой мировой ситуации.

Виктория Дудакова
Виктория Дудакова

Что касается личной жизни, то Виктория не любит делиться такими подробностями. Спортсменка отметила, что ее избранник должен обязательно принимать ее увлечения – бои.

Виктория Дудакова
Виктория Дудакова

В ночь на 31 марта Дудакова попытается одержать третью победу подряд в UFC, но соперница у нее крайне серьезная – Мелисса Гатто. Будем верить, что девушку ждет очередной успех.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!