Садулаев – о недопуске до квалификационного турнира: это несправедливо и во многом неожиданно

Двукратный олимпийский чемпион Абдулрашид Садулаев прервал молчание и высказался касательно своего недопуска до квалификационного турнира в Баку на Олимпийские игры.

«По горячим следам и без меня многое было сказано в прессе по этому поводу, и со всем я согласен. Да, это несправедливо и во многом неожиданно. Отсев российских спортсменов, не соответствующих требованиям МОК, начался еще в прошлом году, и тогда я не попал в черный список и смог выступить на чемпионате мира», – сказал Садулаев сайту wrestdag.ru.

Напомним, ранее стало известно, что МОК принял решение не допускать Садулаева, поскольку он связан с клубом «Динамо» и поддерживал СВО.

В состав российской команды включены Анвар Аллахьяров (до 60 кг), Руслан Бичурин (до 67 кг), Адлет Тюлюбаев (до 77 кг), Милад Алирзаев (до 87 кг), Магомед Муртазалиев (до 97 кг) и Сергей Семенов (до 130 кг).

26-летний Абдулрашид Садулаев – пятикратный чемпион мира, серебряный призер чемпионата мира, четырехкратный чемпион Европы, чемпион Европы среди спортсменов до 23-х лет, победитель Европейских игр, пятикратный чемпион России.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!