Бадаев: борьба сейчас стала скудной, как будто роботы борются

Вице-президент лиги АСА Асланбек Бадаев в эксклюзивном интервью MMA.Metaratings.ru поделился мыслями о том, насколько сильно изменился уровень вольной борьбы за последние 20 лет.

– Борьба изменилась с того времени? Сейчас борцы проходят в ноги, забирают спину и делают накат. Все.

– Скудная, я бы сказал. Есть разные стороны этого вопроса. Безусловно, тогда борьба была более зрелищной, больше атакующих моментов было. Я считаю, что для зрителя она была более понятной. Но сейчас атлетизм вышел на первый план, прагматизм превалирует в схватках. Это, конечно, не так интересно смотрится для простого зрителя. Но мы понимаем, как сложно на таком уровне завоевать даже один балл, зайти за спину.

Борьба стала скудной сейчас, такое ощущение, что роботы борются. Но борьба эволюционировала, она хоть и не такая зрелищная, но уровень у нее выше. Это как в футболе. Сейчас скорость и атлетизм на другом уровне. Но во времена того же «Зубастика» Роналдо один человек мог обыграть половину команды. Сейчас сложно представить, чтобы футболисты могли себя проявить настолько индивидуально. Борьба спрогрессировала в плане уровня, но регрессировала в зрелищности.

Ранее на YouTube-канале Meta Fight вышло большое интервью с Асланбеком Бадаевым, где он рассказал о своем детстве, родителях, войне в Чечне, жизни в Краснодаре и религии.

Полное интервью Асланбека Бадаева можно прочитать здесь.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!