Боец UFC Никал заявил, что хотел бы видеть Садулаева на Олимпийских играх в Париже

Американский боец UFC и трехкратный чемпион первого дивизиона NCAA по вольной борьбе Бо Никал высказался по поводу отстранения Абдулрашида Садулаева от квалификационного турнира в Баку.

3 апреля Международный олимпийский комитет не допустил Садулаева к участию в отборочном турнире на летние Олимпийские игры 2024 года, который проходил с 5 по 7 апреля в азербайджанской столице.

«Я думаю, это немного грустно, потому что ты хочешь, чтобы на Олимпиаде состязались лучшие парни. И очевидно, что Садулаев – один из лучших в мире. Хочется увидеть, кто из них лучший, и мне бы хотелось, чтобы он смог там соревноваться», – цитирует Никала «СЭ».

Никал в следующий раз выйдет в октагон против Коди Брандейджа в рамках турнира UFC 300, который пройдет в ночь на 14 апреля в Лас-Вегасе (США).

Никал последний бой провел против Валентайна Вудберна в июле 2023 года на турнире UFC 290. В этом поединке американский боец одержал победу техническим нокаутом в первом раунде. На его счету в смешанных единоборствах девять побед и ни одного поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!