Садулаев – недопуске на ОИ: Мамиашвили и глава UWW поговорят с руководством МОК

Двукратный олимпийский чемпион по вольной борьбе Абдулрашид Садулаев рассказал, что Михаил Мамиашвили и глава Объединенного мира борьбы Ненад Лалович поговорят с руководством МОК по поводу его недопуска до Олимпийских играх в Париже.

«Утром я должен был вылететь, а ночью от президента федерации Михаила Геразиевича Мамиашвили узнал, что меня не допускают. Конечно, для меня это было шоком, и я уже до утра не спал. Сейчас мне и президент федерации Михаил Мамиашвили, и (глава Объединенного мира борьбы) Ненад Лалович сказали, что поговорят с Бахом и с руководством МОК, ждем развития событий, как говорят у вас, журналистов», – сказал Садулаев «Матч ТВ».

Напомним, Международный олимпийский комитет (МОК) принял решение не допускать Садулаева к участию в европейском квалификационном турнире в Баку (Азербайджан), где будут разыграны лицензии на Олимпийские игры 2024 года в Париже.

27-летний Садулаев последний раз выступал на чемпионате мира в Сербии. В четвертьфинале Абдулрашид встретился с одноклубником Ахмедом Тажудиновым, который на тот момент представлял Бахрейн. В этой схватке победу одержал Тажудинов. Этот проигрыш стал первым для российского борца с 2017 года.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!