Мамиашвили: мировая общественность должны знать, что мы со своим главой государства – одно целое

Президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили высказался касательно попыток от Международного олимпийского комитета вынудить российских спортсменов подписать декларации для получения нейтрального статуса для участия в Олимпийских играх в Париже.

«Я знаю одну простую вещь. Как бы ни складывались обстоятельства, весь мир и вся мировая общественность должны знать: мы со своим главой государства – одно целое. Попытки вынудить кого‑то подписать декларацию о непричастности к чему‑то – это в пользу бедных. Никогда этого не будет, ни за какие привлекательные обстоятельства, даже за участие в Олимпийских играх», – сказал Мамиашвили «Матч ТВ».

Напомним, ранее стало известно, что шестеро россиян не были допущены до квалификационного турнира в Баку. Одним из них оказался двукратный олимпийский чемпиона Абдулрашид Садулаев.

Международный олимпийский комитет (МОК) в декабре 2023 года объявил, что допустит спортсменов из России, успешно прошедших отбор, до летних Олимпийских игр-2024 в нейтральном статусе.

В соревнованиях по борьбе на предстоящих Олимпийских играх в Париже смогут принять участие 288 спортсменов 192 мужчины и 96 женщин. В общей сложности будет разыграно 18 комплектов наград.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!