Мамиашвили высоко оценил слова американца Снайдера, поддержавшего Садулаева

Президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили прокомментировал слова поддержки от олимпийского чемпиона американца Кайла Снайдера в адрес Абдулрашида Садулаева.

Напомним, ранее Снайдер в своих социальных сетях написал, что он сожалеет о решение Международного олимпийского комитета (МОК) запретить Садулаеву принять участие в квалификационном турнире к Олимпийским играм в Париже. Также Кайл заявил, что готов помочь Абдурашиду, если это понадобится.

«Приведу маленький пример, когда российские спортсмены не были допущены и Снайдер завоевал золотую медаль на чемпионате мира в Сербии. При мне состоялся разговор, где ему позвонил Садулаев и поздравил. Тот ответил: «Не поздравляй меня как чемпиона, потому что ты не мог бороться здесь. Когда я у тебя выиграю, тогда буду настоящим чемпионом». Это слова не американца, не русского, не инопланетянина, а слова чемпиона, мужчины, достойнейшего гражданина», – сказал Мамиашвили в интервью «Спорт-Экспресс».

На Олимпийских играх, которые проходили в июле-августе 2021 года в Токио (Япония), в финальной схватке соревнований по вольной борьбе в весовой категории до 97 килограммов встретились Снайдер и Садулаев. В этом противостоянии Абдулрашид победил со счетом 6:3, завоевав, таким образом, золотую медаль.

26-летний Абдулрашид Садулаев – пятикратный чемпион мира, серебряный призер чемпионата мира, четырехкратный чемпион Европы, чемпион Европы среди спортсменов до 23-х лет, победитель Европейских игр, пятикратный чемпион России.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!