Немков: было бы интересно посмотреть на Садулаева в ММА

Бывший чемпион Bellator в полутяжелом весе, российский боец Вадим Немков высказался о потенциальном переходе двукратного олимпийского чемпиона по вольной борьбе Абдулрашида Садулаева в смешанные единоборства.

«Конечно, было бы интересно (посмотреть на Садулаева в ММА). Когда тренировались со сборной Дагестана по вольной борьбе в Кисловодске, я запомнил, что мы боролись с пацанами, и они рассказывали, что дома, в Дагестане, к ним часто приходят бойцы ММА. И они с ними борются. Так что борцов не так уж просто задушить или на болевой поймать, потому что они примерно понимают, как уходить, что делать. По ударке, понятное дело, мы с ними не работали», – передает слова Немкова «Матч ТВ».

Напомним, Международный олимпийский комитет (МОК) не допустил Садулаева до квалификационного турнира в Баку, закрыв ему возможность участвовать в Олимпийских играх 2024 года в Париже.

27-летний Садулаев в сентябре 2023 года в четвертьфинале чемпионата мира в Сербии встретился с одноклубником Ахмедом Тажудиновым, который на тот момент представлял Бахрейн. В этой схватке победу одержал Тажудинов. Этот проигрыш стал первым для российского борца с 2017 года.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!